Время работы 10:00-19:00
Без выходных
WXCSpeedway
Акции

ТРИНАДЦАТАЯ ПОБЕДА ДЖОНАТАНА ОЛЛАРДА В 2014 ГОДУ НА ОТКРЫТИИ ЧЕМПИОНАТА В НОВОЙ ЗЕЛАНДИИ

Posted On Декабрь 24, 2015 at 9:58 дп by / Комментарии к записи ТРИНАДЦАТАЯ ПОБЕДА ДЖОНАТАНА ОЛЛАРДА В 2014 ГОДУ НА ОТКРЫТИИ ЧЕМПИОНАТА В НОВОЙ ЗЕЛАНДИИ отключены

После успешного сезона 2014 года в США, Джонатан Оллард (Jonathan Allard) вернулся в Новую Зеландию и открыл новый сезон тринадцатой по счету победой в 2014 году на трассе WXC Speedway в Окленде.

Для компании Motul, оказывающей техническую поддержку команде из Калифорнии, этот результат имеет особое значение, так как используемый командой обновленный двигатель, работающий на метаноле и заправленный маслом 300V, был в первый раз с успехом применен в автомобильных гонках.

Воспользовавшись перерывом в соревнованиях для того чтобы усовершенствовать свой автомобиль, победитель Gold Cup Race of Champions 2014 довольно быстро смог продемонстрировать стремительную скорость своего автомобиля под №0, вырвавшись с четвертой позиции на вторую в первой напряженной гонке и финишировав первым во второй гонке.

Лидерами соревнования попеременно становились первые четыре автомобиля, Оллард же начал состоящую из 20 кругов гонку на своем Exide/NZCDS/BDR Max со второй позиции. Сначала Джейми Дафф (Jamie Duff) вырвался вперед, но Оллард сумел удержать вторую позицию, преследуя своего соперника по обочине.

Выждав подходящий момент, чтобы возобновить атаку, Оллард смог опередить Даффа и уже до конца удерживать первенство. «Что может быть лучше, чем победа на открытии чемпионата», — поделился Оллард. «У нас был отличный автомобиль, который позволил мне сделать все, что было необходимо для победы. Я хотел бы поблагодарить всех членов команды за их помощь, и, конечно же, всех наших партнеров, благодаря которым все это стало возможным».

Источник: motul.com